17:53 hs
lunes 05 de diciembre de 2022
23°C 73 %
Deportes
Fechas, horarios y TV
24 de noviembre de 2022
La agenda de partidos de hoy con los debuts de Uruguay, Portugal y Brasil
El Mundial de Qatar 2022 comenzó este domingo 20 de noviembre con el triunfo de Ecuador ante Qatar por el partido inaugural, y desde el martes hay cuatro encuentros por día hasta el viernes 2 de diciembre cuando termine la fase de grupos.
Jueves 24 de noviembre

Grupo G - Jue 24-11 (7:00): Suiza-Camerún, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
 Grupo H - Jue 24-11 (10:00): Uruguay-Corea del Sur, Estadio Education City (Doha)
 Grupo H - Jue 24-11 (13:00): Portugal-Ghana, Estadio 974 (Doha)
 Grupo G - Jue 24-11 (16:00): Brasil-Serbia, Estadio Lusail

Viernes 25 de noviembre

Grupo B - Vie 25-11 (7:00): Gales - Irán, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo A - Vie 25-11 (10:00): Qatar-Senegal, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo A - Vie 25-11 (13:00), Países Bajos-Ecuador, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Vie 25-11 (16:00): Inglaterra-Estados Unidos, Estadio Al Bayt (Jor)

Sábado 26 de noviembre

Grupo D - Sab 26-11 (7:00): Túnez- Australia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Sab 26-11 (10:00): Polonia-Arabia Saudita, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Sab 26-11 (13:00): Francia-Dinamarca, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Sab 26-11 (16:00): Argentina-México, Estadio Lusail

Domingo 27 de noviembre

Grupo E - Dom 27-11 (7:00): Japón-Costa Rica , Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Dom 27-11 (10:00): Bélgica-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo F - Dom 27-11 (13:00): Croacia-Canadá, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Dom 27-11 (16:00): España-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)

Lunes 28 de noviembre

Grupo G - Lu 28-11 (7:00): Camerún-Serbia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo H - Lu 28-11 (10:00): Corea del Sur-Ghana, Estadio Education City (Doha)
Grupo G - Lu 28-11 (13:00): Brasil-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Grupo H - Lu 28-11 (16:00): Portugal-Uruguay, Estadio Lusail

Martes 29 de noviembre

Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Países Bajos-Qatar, Estadio Al Bayt (Jor)
Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Ecuador-Senegal, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Gales -Inglaterra, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Irán-Estados Unidos, Estadio Al Thumama (Doha)

Miércoles 30 de noviembre

Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Túnez-Francia, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Australia-Dinamarca, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Polonia-Argentina, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Arabia Saudita-México, Estadio Lusail

Jueves 1 de diciembre

Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Croacia-Bélgica, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Canadá-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Japón-España, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Nueva Zelanda-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)

Viernes 2 de diciembre

Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Corea del Sur-Portugal, Estadio Education City (Doha)
Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Camerún-Brasil, Estadio Lusail
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Serbia-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Fuente:

Autor: